ТОО «Центр непрерывного профессионального развития»

Нам исполнилось 5 лет!

В этом году Центр непрерывного профессонального развития (ЦНПР) празднует свой первый юбилей: нам исполнилось 5 лет!
Как известно, юбилей — это возможность оглянуться назад, на уже пройденный путь, а также обозначить новые горизонты, строить новые планы и проекты. Что же было сделано за эти 5 лет и какие имеются достижения?

За это время ЦНПР дважды (2019г и 2022г) прошел процедуру институциональной аккредитации в «Независимом агентство по обеспечению качества в образовании (IQAA)». Прохождение аккредитации позволял ЦНПР выявлять сильные и слабые стороны своей деятельности, что служил отправной точкой для улучшения работы всех структурных подразделений центра, актуализации содержания образовательных программ, обучения и преподавания.
В центре 2021 года функционирует собственная клиническая база «ОркенМед» Remedy и 2 учебные аптеки, в которых свою квалификацию могут повысить специалисты практического здравоохранения и фармацевтического профиля. Общая площадь клиники ТОО «ОркенМед» Remedy составляет 1620 кв.м. Обучения проходят в специализированных учебных и симуляционных кабинетах, расположенных на четвертом этаже здания, оснащенное самым современным оборудованием (учебными манекенами), которое служит для обучения и аттестации средних медицинских работников.

За прошедшее время ЦНПР были обучены большое число высококвалифицированных медицинских специалистов высшего и среднего звена.
Были заключены международные меморандумы о сотрудничестве для осуществления образовательной деятельности ЦНПР, такими как КГМУ им. И.К. Ахунбаева г.Бишкек, Литовским университетом науки и здоровья (г. Каунас, Литовская Республика), ФГБОУ ВО «НГМУ» г. Новосибирск (Россия), с медицинским центром ТОО «GOOD MEDI KOREA KAZAKHSTAN» г.Алматы, с «Федеральным научно-клиническим центром специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий Федерального медико-биологического агентства» (ФГБУ ФНКЦ ФМБА России г.Москва).
Ко дню «Медицинских работников» в Центре непрерывного профессонального развития состоялась торжественное собрание. Директор центра доктор фарм.наук, профессор, академик КазНАЕН Махатов Бауыржан Калжанович поздравил коллектив с первым юбилеем 5 лет ЦНПР.
В рамках мероприятия также прошла церемония награждения коллег:
— медалью «Еңбек ардагері» и Благодарственным письмом от Председателя ОО «Qurmet-Abyroi,Birlik» А.Юсупова была награждена заместитель директора по организационной работе ЦНПР Махатова Венера Калжановна.
— медалью «Ерен еңбегі үшін» и Благодарственным письмом от Председателя ОО «Qurmet-Abyroi,Birlik» А.Юсупова была награждена менеджер ЦНПР Кудайбергенова Сауле Милдабаевна.
— Благодарствееными письмами директора центра награждены сотрудники Мауленова Алия Даулетовна и Ахинова Акжаркын Ахансериевна.
Ко дню «Медицинских работников» и первому юбилею центра 5 лет Махатов Бауыржан Калжанович пожелал коллективу ЦНПР процветания, больших творческих достижений, смелых проектов и новых открытий!